Dirección y Administración

Antonio Jesús Fernández Rodríguez, direccion_iusa@ulpgc.es
Director del Instituto
Teléfono: 0034 928459712
Fax: 0034 928457433

María Soraya Déniz Suárez, mdeniz@dpat.ulpgc.es
Secretaria del Instituto
Teléfono: 0034 928454355
Fax: 0034 928459288

Fernando Real Valcárcel, fernando.real@ulpgc.es
Jefe de Servicio / Gerente-Administrador
Teléfono: 0034 928451181 / 1123
Fax:

Mercedes Santana Rodríguez, mmsantana@pas.ulpgc.es
Administración
Teléfono: 0034 928 45 97 11 / 28
Fax: 0034 928 45 74 33

 

Reproducción animal

Anselmo Gracia Molina, agracia@dpat.ulpgc.es
Director de la División de Reproducción Animal
Teléfono: 0034 928451092
Fax: 0034 928457433

Fernando González Valle, fgonzalez@dpat.ulpgc.es
Profesor Investigador
Teléfono: 0034 928454372
Fax: 0034 928

Miguel Batista Arteaga, mbatista@dpat.ulpgc.es
Profesor Investigador
Teléfono: 0034 928454346 / 56
Fax: 0034 928

Fernando Cabrera Martín, fernando.cabrera@ulpgc.es
Profesor Investigador
Teléfono: 0034 928451092 / 4346
Fax: 0034 928

José Alfredo Medrano Hernández,
Profesor Investigador
Teléfono: 0034 92845
Fax: 0034 928

 

Epidemiología y Medicina preventiva

José B. Poveda Guerrero, jpoveda@dpat.ulpgc.es
Director de la División de Epidemiología y medicina preventiva
Teléfono: 0034 928451108
Fax: 0034 928

Ana Sofía Ramírez Corbera, aramirez@dpat.ulpgc.es
Profesora Investigadora
Teléfono: 0034 928457432
Fax: 0034 928451142

María del Mar Tavío Pérez, mtavio@dcc.ulpgc.es
Profesora Investigadora
Teléfono: 0034 928453405
Fax: 0034 928

Juan Pablo Zaera Polo, juanpablo.zaera@ulpgc.es
Profesor Investigador
Teléfono: 0034 928451117 / 4300
Fax: 0034 928

 

Histología y Patología Animal

Antonio Jesús Fernández Rodríguez, afernandez@dmor.ulpgc.es
Director de la División de Histología y Patología Animal
Teléfono: 0034 928 459712
Fax: 0034 928 457433

Marisa Ana Andrada Borzollino, mandrada@dmor.ulpgc.es
Profesora Investigadora
Teléfono: 0034 928454323
Fax: 0034 928457433

Francisco Rodríguez Guisado, frodriguez@dmor.ulpgc.es
Profesor Investigador
Teléfono: 0034 928451104/1096
Fax: 0034 928457433

José Raduán Jaber Mohamad, jjaber@dmor.ulpgc.es
Profesor Investigador
Teléfono: 0034 928457428
Fax: 0034 928457433

Pedro Herráez Thomas, pherraez@dmor.ulpgc.es
Profesor Investigador
Teléfono: 0034 928451139
Fax: 0034 928457433

Antonio Espinosa de los Monteros y Zayas, aespinosa@dmor.ulpgc.es
Profesor Investigador
Teléfono: 0034 928459710
Fax: 0034 928457433

Manuel Arbelo Hernández, marbelo@becarios.ulpgc.es
Investigador
Teléfono: 0034 928459703
Fax: 0034 928457433

Miguel Rivero Santana, miguel.rivero@ulpgc.es
Profesor Investigador
Teléfono: 0034 928454352
Fax: 0034 92845

 

Enfermedades infecciosas e Ictiopatología

Fernando Real Valcarcel, freal@dpat.ulpgc.es
Director de la División de Enfermedades Infecciosas e Ictiopatía
Teléfono: 0034 928457781
Fax: 0034 928

Begoña Acosta Hernández, bacosta@dpat.ulpgc.es
Profesora Investigadora
Teléfono: 0034 928454360
Fax: 0034 928459288

María Soraya Déniz Suárez, mdeniz@dpat.ulpgc.es
Profesora Investigadora
Teléfono: 0034 928454355
Fax: 0034 928

Daniel Padilla Castillo, dpadilla@dpat.ulpgc.es
Profesor Investigador
Teléfono: 0034 928459741
Fax: 0034 928459288

 

Oncología, Cirugía y Radiología Comparadas

Enrique Rodríguez Grau-Bassas, enrique.rodriguez@ulpgc.es
Director de la División de Oncología, Cirugía y Radiología Comparadas
Teléfono: 0034 928459788
Fax: 0034 928

María Aguirre Sanceledonio, maria.aguirre@ulpgc.es
Profesora Investigadora
Teléfono: 0034 928451119 / 4300
Fax: 0034 92845

Luis Mateo López Rivero, luismateo.lopez@ulpgc.es
Profesor Investigador
Teléfono: 0034 92845
Fax: 0034 92845

José Ceballos Esparragón, jose.ceballos@ulpgc.es
Profesor Investigador
Teléfono: 0034 92845
Fax: 0034 92845

Francisco Rodríguez Esparragón, francisco.rodriguez@ulpgc.es
Profesor Investigador
Teléfono: 0034 92845
Fax: 0034 92845